Польза экзотики

Польза экзотики

Манго

Ценность для организма представляет дозрелый плод манго. Манго — это фрукт, польза которого заключается в обширном запасе полезных веществ, как раз рекомендуют кушать людям с проблемами зрения, слабым иммунитетом, заболеваниями мочевой и нервной системы, при диабете, а также для очищения и снижения веса. Манго это фрукт, польза от которого будет лишь в умеренном его употреблении, причем обязательно в очищенном виде.

Несмотря на то, что в нем много витаминов (A, B, C, D, E), минералов и других полезных веществ, не употребляйте этот плод в недозревшем виде и на ночь, иначе плохо отразится на ЖКТ. Не очищенное манго может спровоцировать аллергическую реакцию. Также не стоит злоупотреблять манго фруктом беременным женщинам.

Киви

Киви относительно не калорийный (61 ккал на 100 г) поэтому его часто можно встретить в меню диетического питания, кроме того он содержит массу полезных витаминов — A, C, E, D, группы B, минералы, аминокислоты и многое другое. Плоды киви это полезные фрукты. Киви способны нормализовать давление, вывести «плохой» холестерин, благоприятно влияет на сосуды и капилляры, предотвращают атеросклероз, тромбоз, онкозаболевания. Киви также применяют в косметологии, вытяжку добавляют в крема и лосьены.

Наряду с этим киви имеет немало противопоказаний к употреблению а иногда может нанести вред — аллергическая реакция, язвы, повышенная кислотность, гастрит, проблемы с почками и пищевые отравления.

Помело

Помело относится к роду цитрусовых и является самым большим его представителем. Помело это тот фрукт, полезные свойства которого известны многим диетологам. Это низкокалорийный продукт (38 ккал на 100 г мякоти) с большим содержанием витаминов — B1, B2, B6, A, C, PP, минералов, в нем присутствует кальций, магний, калий, натрий, фосфор, железо.

Помело нормализует давление, укрепляет сердце, иммунитет, препятствует простудным заболеваниям, тромбозу, снимает воспаления. Кроме этого является профилактикой онкологии, астмы, повышают внимательность и умственную способность, его используют в диетологии, косметологии. В медицине, помимо мякоти, больше используют кожуру помело, в ней содержатся биофлавоноиды, которые необходимы для нормальной работы ЖКТ. К противопоказаниям употребления помело можно отнести — аллергию, язвенные болезни, заболевания почек, печени, кишечника

Личи

Личи или «китайская слива» имеет чуть больше 66 ккал на 100 г мякоти, что позволяет использовать ее в диетологии. В некоторых странах (например, Индии) этот личи применяют как афродизиак. Витаминно-минеральный состав личи — пектины, медь, йод, белки, фосфор, железо, калий, витамины C, B, K, E, H и это далеко не весь список.

Фрукт личи польза которого теперь известна у нас, прекрасно тонизирует, бодрит и придает жизненных сил, он снижает холестерин, предотвращает сердечные заболевания, налаживает работу кишечника и обменных процессов, что способствует снижению веса. Однако помимо пользы, личи может нанести вред и имеет противопоказания. Какие? Фрукт может спровоцировать аллергию, вызвать расстройство кишечника, усилить проявление гастрита, язвы. Категорически не рекомендуется его употребление на ночь.

Эти и многие другие фрукты в можете найти в наших разделах: